Для инвалидов и лиц с   ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ № 14 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – лиц с ОВЗ) осуществляется, при необходимости, при помощи подъёмного устройства «Подъёмник лестничный гусеничный, модель БК С100» и инвалидного кресла марки «Кресло-коляска для инвалидов ArmedFS251LHPQ».

Специально оборудованных для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ   учебных   кабинетов,   объектов   для проведения практических занятий, библиотек,   объектов   спорта, средств обучения и воспитания в МБОУ СОШ № 14 нет.

Условия питания и охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ: данная категория обучающихся пользуется бесплатным питанием в школьной столовой. Инвалиды, находящиеся на домашнем обучении, получают бесплатный продуктовый набор в школьной столовой. Медицинское обеспечение обучающихся в МБОУ СОШ № 14 инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечивается специально закрепленным ЦГБ города Ноябрьска медицинским персоналом (фельдшер, врачи-специалисты), который наряду с администрацией школы несет ответственность за здоровье и физическое развитие обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, обеспечение режима и качества питания. МБОУ СОШ №14 предоставляет безвозмездно помещения, соответствующие условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. В школе имеются медицинский (приемный), процедурный и стоматологический кабинеты.

Доступ       к       информационным       системам       и информационно-телекоммуникационным   сетям, доступ к электронным образовательным ресурсам предоставлен   инвалидам и лицам с ОВЗ на общих основаниях. Приспособленных   для   использования   инвалидами   и   лицами   с ОВЗ помещений в школе нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 14 нет.