file1559565859316087000
Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!
Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В понедельник, 3 июня в МБОУ СОШ № 14 начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Гармония». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни.

Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый день. Ребята встретились с представителями службы ГО и ЧС, инспектором ГИБДД и прослушали инструктаж квалифицированных специалистов по технике безопасности. В уютном актовом зале школы весело и задорно прошло праздничное открытие смены «Здравствуй, лагерь!». Ребята представляли свои отряды, пели песни, танцевали вместе со сказочными героями, отгадывали загадки. Закончился праздник веселой спортивной эстафетой. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.

40 девчонок и мальчишек смогут провести первый месяц лета в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в пришкольном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул.