20190517 081105

17 мая в школе № 14 прошла акция «Не дай себя в обиду!» в рамках Международного дня «Детский телефон Доверия», с целью информирования и мотивации учащихся на получение помощи по телефону доверия в случае трудной жизненной ситуации.

Волонтерами из школьного добровольческого объединения «Вместе», а также детским психологом телефона доверия были классные часы, на которых ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы о телефоне доверия. Волонтеры раздавали информационные буклеты «Не дай себя в обиду». Накануне этого дня социальным педагогом и психологом школы было проведено анкетирование обучающихся 5-х классов «Что я знаю о детском телефоне доверия?».

Для учащихся 3-5 классов был организован конкурс рисунков.

Детский психолог центра «Доверие» провела для учащихся 4-х классов беседу «Доверительный разговор». Детям объяснили, с какими вопросами они могут обращаться на телефон доверия, и что нужно говорить только правду. Ребята, совместно с детским психологом, пришли к выводу, что безвыходных ситуаций не бывает, и, если тебе понадобится помощь, то любой человек – и ребенок и родитель- могут позвонить на международный детский телефон доверия в любое время суток.

Учащиеся 5-6 классов стали онлайн-участниками телемоста в поддержку детского телефона доверия «Баланс Доверия». В течение всего дня на интерактивном экране в фойе школы транслировались видеоролики о телефоне доверия.

М.Н. Акчулпанова