NWLmpbxnYCc

Так назывался экологический час, который провели воспитанники школьной детской организации «ТАИР» для учащихся начальной школы. «Таировцы» еще раз напомнили малышам о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с сухой растительностью. Призвали школьников не проходить мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщить о возгорании в службу спасения по телефону «101», точно назвав адрес мест происшествия.

Пожары, связанные с возгоранием сухой травы – ежегодная проблема, с которой сталкиваются россияне. Зачастую такие пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, а также нарушений элементарных правил безопасности. Огонь распространяется по сухой траве в считанные минуты, а при благоприятных условиях – сухой и теплой погоде, при наличии ветра – может молниеносно дойти до жилых строений, что угрожает имуществу и здоровью людей!

В завершение экологического часа «таировцы» раздали малышам памятки и листовки.

Данное мероприятие прошло в рамках программы «По тропинке с Олененком» и всероссийской природоохранной акции «Зеленая весна».

ДО «ТАИР»