С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей, манил к себе своей таинственностью и красотой. Прошло немало лет, пока люди научились строить летательные аппараты и начали покорять космос. 12 апреля 1961г. Юрий Алексеевич Гагарин поднялся на околоземную орбиту и облетел планету за 108 минут. Именно этому замечательному событию в школе №14 города Ноябрьска был посвящен ряд мероприятий, организаторами которых выступили воспитанники детской организации «ТАИР».

Для учащихся школы была организована космическая викторина. В течение дня на интерактивном экране демонстрировался фильм «На космическом корабле». Показать сплоченность, командный дух, смелость, ловкость, скорость реакции и находчивость смогли учащиеся начальной школы в игровой программе «Полёт к звёздам». Малыши с удовольствием собирали из ярких пазлов космические корабли и названия планет, соревновались в конкурсах «Невесомость», «Завтрак космонавта» и даже выучили танец инопланетян.

После игры у всех участников осталось отличное настроение, приятная усталость, улыбки на лицах и желание покорять всё новые вершины!

Елена Корепина,

ДО «ТАИР»