Стали доброй традицией встречи ветеранов всех поколений со школьниками. 9 апреля наша школа уже в третий раз встречала почетных гостей. В этом году Уроки Мужества для ребят провели председатель Союза ветеранов Афганистана мкр. Вынгапуровский, член Совета ветеранов ВОВ Вячеслав Михайлович Андреев и председатель Союза пограничников г.Ноябрьска Сергей Владимирович Шестопалов. Гости говорили о героизме российского народа, о том, что во все времена наш многонациональный народ объединялся в борьбе с врагами, и поэтому никому не удавалось его победить.

Серьезные темы обсуждали старшеклассники с ведущим специалистом управления общей политики Администрации г.Ноябрьска, представителем губернатора ЯНАО в г.Ноябрьске Павлом Николаевичем Дорониным. Ребята говорили о геополитике, о демографии, о патриотизме, об отношении современной молодежи к своему здоровью, и затронули еще много актуальных и очень важных тем.

Специально к этому событию воспитанники творческих объединений «ШУМ» Шмаков Никита, Головченко Максим, Кузьмин Никита и Литвинюк Слава и девочки из творческого объединения «Рукодельница" изготовили для ветеранов памятные сувениры.

За чаем с ароматными булочками гости делились впечатлениями от встречи с детьми и благодарили за радушный прием и подарки, которые будут напоминать им об этой встрече.