IMG 1911

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всероссийское мероприятие. 5 апреля ребята 6а класса стали участниками литературного квеста «Кладовая солнца» по одноимённому рассказу Михаила Пришвина, который подготовили и провели работники библиотеки «Златослово». Две команды двигались по индивидуальным маршрутам и выполняли интересные задания. На остановке «Большой чёрный пень» нужно было выразительно по ролям прочитать отрывок из рассказа М.Пришвина «Кладовая солнца». На станции «Литературоведы» - найти зашифрованные клички собак писателя, вспомнить содержание рассказа. На поляне «Ягодные места» вспомнить названия ягод. Чтобы пройти болото «Слепая елань», понадобилось быстро сложить пазлы. И ещё много заданий. В конце квеста все собрались на остановке «Кладовая добра» и вспомнили, что большая человеческая правда… есть правда вековечной борьбы людей за любовь. Есть большая любовь - она обнимает весь мир, от нее всем хорошо. И есть любовь простая, семейная, ручейками бежит в ту же прекрасную сторону.

Н.П. Ковалева

IMG 1923