Во время весенних каникул воспитанники школьной детской организации «ТАИР» посетили Музей воинской славы. Ребята окунулись в историю подвигов русских воинов от времен князя Александра Невского до современного времени. Основу экспозиций составляют оружие и обмундирование древней Руси до второй половины XIX века, архивные документы, фотографии, письма, награды, личные вещи участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, предметы из личных коллекций офицеров запаса, проходивших службу в рядах Российской Армии.

Основное место в экспозиции «О прошлом для будущего» занимает блиндаж — полевой командный штаб, в котором полностью представлен военный быт. Среди предметов посетители смогли увидеть: печку-буржуйку, санитарную сумку, фляжку, котелок.

Огромный интерес у детей вызвали образцы оружия, созданные на заводе им. Дегтярева, среди них – пистолет-пулемёт Шпагина, самое массовое стрелковое автоматическое оружие Второй мировой войны.

Это увлекательное путешествие в мир истории никого не оставило равнодушным.