IMG 1786

«Ямальская лыжня» – это настоящий праздник, который собирает любителей лыжного спорта. На лыжню в выходной день люди приходят целыми семьями – поболеть за своих родных, друзей и коллег, поддержать тех, кто впервые встал на лыжи.

24 марта на территории лыжной базы спортивной школы «Олимпиец» в очередной раз прошла гонка «Ямальская лыжня». Наши школьники в этом году приняли активное участие - на старт вышли 23 участника, вместе с ними педагоги школы и родители. Спортсмены состязались на трассах протяжённостью 1, 3 и 5 км. Для некоторых участников это был первый в жизни старт в соревнованиях такого уровня. Многие обучающиеся показали хорошие результаты, которые будут учтены при сдаче норм ГТО.

Необходимо отметить, что такого рода соревнования для многих участников становятся стартовой площадкой для дальнейшего серьезного увлечения лыжным спортом.

Учитель физической культуры

Т.А. Захарова