В один из мартовских дней в школе прошел День самоуправления. Не одну неделю учащиеся готовились к этому мероприятию. На Совете старшеклассников были запланированы основные мероприятия по подготовке и проведению Дня дублера, ответственными были назначены 9 - 11-е классы. За неделю до мероприятия был определен срок предоставления планов-конспектов уроков заместителю директора по УВР, утверждено расписание уроков. Проведено голосование на должность «директора» школы, победу в котором одержал Абдурашидов Заур (11 класс).

И вот этот долгожданный день настал! Звонок на первый урок, слегка волнующиеся учителя – дублеры расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей.

Завершился День дублера итоговым педсоветом. Все единодушно пришли к мысли: быть учителем трудно, но интересно. Некоторые старшеклассники даже задумались о карьере педагога.