В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

В.С. Сухомлинский

12 марта 2019 года в МБОУ СОШ №14 состоялась презентация Центра дополнительного образования школы по теме «Роль центра дополнительного образования школы в духовно-нравственном воспитании и успешной социализации школьников». Эта тема была выбрана не случайно. В Концепции развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2020 года говорится, что «… Именно в XXI веке приоритетом образования должно стать превращение жизненного пространства в мотивирующее пространство, определяющее самоактуализацию и самореализацию личности, где воспитание человека начинается с формирования мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры российского народа».

Именно таким пространством и является наш Центр дополнительного образования. Это место, где раскрываются таланты, расширяется кругозор, где приятно общаться со своими единомышленниками, создавать что-то новое и интересное. В этом и постарались убедить наших гостей ребята из различных творческих объединений. Под руководством опытных педагогов они подготовили интересные мастер-классы. Заместителям директоров школ города и представителям департамента образования было предложено на некоторое время забыть свои заботы и окунуться в мир детства, творчества и фантазии. В течение двух часов они пели детские песенки, изучали английский язык, участвовали в импровизированном спектакле, а также познакомились с техникой «Канзаши» в рукоделии, взяли в руки выжигатели и самостоятельно изготовили сувениры.

Мероприятие получилось насыщенным, познавательным и интересным. Завершился семинар концертом творческих объединений «Лучики» и «Фантазёры». Незабываемое впечатление произвела на гостей выставка работ творческого объединения «ШУМ».

Гости покидали школу с хорошим настроением и массой положительных эмоций.