02 марта в школе №10 прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди детских общественных объединений города Ноябрьска. Нашу школьную организацию «ТАИР» представляли Суламанина Виктория, Назаров Александр, Пономарева Алёна, Слободчикова Юлия, Ибрагимов Селман. Целый месяц ребята готовились к игре. Участникам предстояло показать свои знания и умения на 13 разных этапах: оказание первой медицинской помощи,  знание погон, дартс, сборка и разборка автомата, полоса препятствий, викторина по истории Великой Отечественной войны и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить ребятам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось в этот день нелегко: все  команды прошли  этапы очень достойно.

По итогам игры «таировцы» заняли 2 место!

Фото: Пасека К.