IMG 0987

1 марта 2019 года в нашей школе  прошёл единый Урок мужества «Горячее сердце». Мероприятие было организовано и проведено в целях формирования у обучающихся гражданской позиции, ответственного поведения, сострадания к слабым и беззащитным, готовности и способности прийти на помощь окружающим в чрезвычайных ситуациях, умения преодолевать ситуации, которые кажутся непреодолимыми, готовности к общественно полезной деятельности.

Знакомясь с историями простых ребят, которые в экстренной ситуации смогли принять единственно правильное решение и спасти человеческую жизнь, а может, ценой неимоверных усилий побороли смертельную болезнь, школьники и сами становятся чуточку добрее, отважнее и решительнее.

Среди старшеклассников разгорелась жаркая дискуссия на тему «Каждый может быть героем?», а ребята из начальной школы рассуждали, какие качества самые главные для человека и верно ли утверждение «Доброта спасет мир!».

Урок закончился, а споры на затронутые темы продолжались еще долго. И это значит, что среди нас нет безразличных людей, и если случится беда, то обязательно найдется тот, кто протянет тебе руку помощи.

Ахмадуллина В.В.