Кто же он - герой? С такого вопроса начался вечер памяти «Героизм, мужество, стойкость», посвященный Дню юного героя-антифашиста. Воспитанники детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» города Ноябрьска еще раз вспомнили имена тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Сотрудники библиотеки «Златослово» подготовили для ребят ряд видеороликов и выставку литературы, повествующие о судьбе юных героев. В ходе мероприятия «таировцы» пытались найти ответы на вопрос: «Как надо жить сегодня, чтобы быть достойным памяти своих сверстников - юных героев?  А смог бы я поступить так же?»

В завершении вечера памяти его участники пришли к единому мнению, что очень важно помнить о бессмертном подвиге взрослых и детей в годы Великой Отечественной войны. Только извлекая уроки из прошлого, мы сможем предотвратить новые войны.

ДО «ТАИР»