24012019

22 января наша страна отмечает 115-летний юбилей со дня рождения легендарного человека и замечательного писателя  Аркадия Гайдара. Чтобы достойно отметить юбилей писателя, ребятами школьной детской организации «ТАИР» был разработан план мероприятий, посвящённых этому событию. Оформлена книжная выставка «Когда жизнь подвиг и пример», на которой представлены книги Гайдара. На интерактивном экране транслировался фильм, рассказывающий о жизни и творчестве писателя. Прошел единый классный час «И горит его имя в сердцах». В актовом зале школы организован просмотр фильмов и мультфильмов по произведениям Гайдара.

Для пятиклассников заведующей библиотекой школы Пэдурец Е.А. организованы громкие чтения повестей и рассказов писателя и проведен диспут по книге «Тимур и его команда». Каждый из детей старался высказать свою точку зрения по обсуждаемым вопросам. В конце встречи дети единодушно пришли к выводу: тимуровское движение не ушло. В нашем языке появилось новое слово «волонтеры» - это люди добровольно участвующие в каком-то общественно-полезном деле, оказывающие безвозмездную помощь нуждающимся.

В течение Гайдаровской недели школьники трудились под девизом «Спешите делать добро». Учащиеся 2 класса (классный руководитель Назарова Г.Ю.) участвовали в акции «Протяни руку помощи». Учащиеся 7а (классный руководитель Ставничая О.С.) расчистили кормушки от снега и подкормили птиц.

Сегодня для нас важно сохранить память об Аркадии Гайдаре для будущих поколений, жить так, как он учил: любить Родину, уметь дружить, быть добрыми и отзывчивыми.