1

Класс-команда МБОУСОШ № 14 «Патриоты» приняла участие в конкурсе на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны. В течение нескольких недель восьмиклассники работали над проектом, собирали материал, изготавливали макет «Памятника выпускникам медицинского училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.» в г. Нальчик.

19 января в МБУК «Музейный ресурсный центр» в торжественной обстановке состоялась защита проектов. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, представители казачества, и, конечно, почетный гость – ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Григорьевич Старцев. Ребята достойно представили свой проект и получили высокую оценку жюри.

Работа над данным проектом дала команде «Патриоты» возможность не только реализовать свои творческие способности, стать более сплоченными, но и открыть новые малоизвестные страницы военного прошлого нашей страны.

руководитель класс-команды «Патриоты»

Пашинская О.Н.