image001

В продолжение цикла встреч с интересными людьми нашего города, проведения необычных уроков, для старшеклассников нашей школы была организована встреча с клиническим психологом ЦГБ Надеждой Фесенко и представителем Православной церкви, специалистом по работе с молодежью – дьяконом Александром.

«… Кто Я? Чего Я достиг? Каково моё место в обществе? - это важные вопросы, волнующие современных подростков. Очень скоро, даже не заметите, вы переступите школьный порог, и сделаете в жизни очень важный выбор - выбор будущего. Именно вы будете заботиться о будущем старшего поколения, от вас будет зависеть благополучие нашей страны» - такими словами открыли встречу наши гости. В рамках встречи старшеклассники посмотрели и обсудили «Открытый урок президента Российской Федерации В.В. Путина» от 12 декабря 2018 г. на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Школьники сделали для себя вывод, что успех зависит только от самого человека, что всякий бизнес, как подчеркнул президент, должен быть ориентирован не просто на получение прибыли, но и на то, чтобы приносить пользу.

"Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то это означает, что мы сохраним лидерство в таких отраслях, скажем как космос, ядерная энергетика, материаловедение и многое другое, и приобретем новые. И не просто впрыгнем в последний вагон уходящего поезда, связанного с этой технологической революцией, а будем одними из лидеров", — рассказал Путин.

Встреча оказалась очень продуктивной, информативной, и самое главное, побудила старшеклассников к размышлениям и дальнейшей дискуссии.

М.Н. Акчулпанова