30 ноября 2018г. на базе МБОУ СОШ № 14 прошел открытый классный час для учащихся 9-11 классов с участием представителей Православной церкви и Соборной мечети.

Культура каждого народа неповторима и самобытна. Поэтому, уважение к другим народам способствует формированию у детей и подростков национального и толерантного самосознания.

Сегодня, как никогда, становится актуальным вопрос о непростых, подчас проблемных взаимоотношениях в процессе взаимодействия людей. В достаточной ли мере мы владеем навыками общения, сотрудничества, сосуществования в открытом, многоликом, многопроблемном мире? Какими качествами должен обладать современный подросток, ученик школы или студент вуза, независимо от национальности, религиозной и социальной принадлежности, чтобы найти в этом социуме свое место, «вписаться» в него, стать успешным и востребованным? На эти волнующие вопросы старшеклассников ответили уважаемые гости: отец Григорий и Расул хазрат. Также были проведены индивидуальные консультации. Все желающие имели возможность задать интересующие их вопросы, и получить полный, развернутый ответ.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке. Участники мероприятия отметили важность взаимодействия с представителями духовенства и органами власти в деле воспитания подрастающего поколения.

М.Н. Акчулпанова,

социальный педагог