Как мы можем помочь птицам перезимовать? Что из корма может погубить птицу, а что спасти? Из каких материалов можно изготовить кормушку?

Ответы на эти и другие вопросы искали ребята из детской организации «ТАИР» вместе с учащимися начальной школы на познавательном часе «Помоги птицам пережить зиму!».

«Таировцы» делились с малышами секретами изготовления кормушек. Напомнили о том, что вешать кормушки можно на деревьях возле лесных тропинок, чтобы было удобно подсыпать корм. Необходимо следить, чтобы кормушки не заносило снегом, не сдувало корм ветром. В завершение познавательного часа ребята сделали вывод: чтобы птице не замерзнуть, она должна быть сытой!

Данное мероприятие прошло в рамках городской экологической программы «По тропинке с Оленёнком».

руководитель ДО «ТАИР»