Миллионы лет Земля была домом для популяций диких животных. Люди появились примерно 200 000 лет тому назад и навсегда изменили жизнь на планете. Сегодня антропогенное воздействие на природу представляет смертельную опасность для представителей дикой фауны. Один из наиболее угрожающих факторов – уничтожение естественных условий обитания многих видов по причине загрязнения окружающей среды и хозяйственной деятельности человека. Еще одна стремительно нарастающая угроза – коммерческий оборот диких животных.

Для того, чтобы все дети знали об этой проблеме и рассказали родителям, воспитанники школьной детской организации «ТАИР» организовали для младших школьников просмотр и обсуждение фильма «Сберечь диких животных!». Изготовили буклеты, в которых разместили достоверную информацию о том, почему продажа и покупка диких животных в качестве домашних питомцев чревата негативными последствиями для людей и окружающей среды.

Данное мероприятие прошло в рамках программы экологического воспитания для младших школьников«По тропинке с олененком».