Какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии? Какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы? На эти и другие вопросы попытались найти ответы воспитанники детской организации «ТАИР» школы №14 на познавательном часе «Бережёшь энергию - бережёшь природу!». Ребята познакомились с правилами обращения с бытовыми электроприборами, узнали, к каким страшным последствиям может привести нарушение элементарных правил безопасности в быту.

«Таировцы» пришли к выводу: без энергии современная жизнь немыслима, однако ее производство оказывает негативное воздействие на окружающую среду, поэтому энергетические ресурсы следует использовать разумно и бережно. С этой целью ребята сделали подарок пожилым людям микрорайона - принесли энергосберегающие лампы для замены обычных ламп домашнего освещения.

руководитель детской организации «ТАИР»