Нас мамы выпускают из гнезда.
В огромный мир мы летим стремительно.
Но знаем мы, что с нами с первых дней
Спокойный, добрый, строгий взгляд учителя.

Такими словами начался концерт-поздравление «Да здравствует ваш день, Учителя!», приуроченный ко Дню учителя.

Со словами приветствия и поздравления со сцены актового зала к главным виновникам торжества обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Анатольевна Балагура: «Профессия учителя всегда была, есть и будет самой благородной на свете, ведь именно учитель формирует будущее нашего государства. И в этот замечательный день я всех поздравляю с праздником. Желаю здоровья, терпения, благосостояния и уважения. Пусть всегда рядом с вами будут талантливые ученики, понимающие родители, интересные коллеги. И пусть поздравления, благодарность и признание в вашем труде звучат не только в профессиональный праздник, а как можно чаще!».

По традиции в канун Дня учителя Анастасия Анатольевна вручила почетные грамоты педагогам за плодотворную и добросовестную работу, педагогическое мастерство и высокие результаты.

Благодарные ученики дарили педагогам стихи, разыгрывали театральные миниатюры, посвящали песни. Завершился концерт ярким выступлением хореографического ансамбля «Фиеста» ДК «Нефтяник».

Действительно, в зале собрались лучшие из лучших, Учителя с большой буквы. Ежедневно они дарят своим ученикам знания и умения. Каждый день они проявляют к ним своё мудрое терпение, пробуждая стремление к учёбе.