Ребята, занимающиеся в содружестве детских объединений "Я-МАЛ", вместе со своими родителями, а также экологами ООО "Газпром добыча Ноябрьск" выехали за город, чтобы высадить редкие для нашего региона деревья - саженцы пихты сибирской.
Олег Камакин, председатель СДО "Я-МАЛ", рассказал нам:
"Растения в Ноябрьск были доставлены из питомников Екатеринбурга и Красноярска. Большую помощь нам оказали представители Всероссийского общественного движения "Родной лес". Пихта сибирская растет в более южных широтах и на Ямале встречается редко, но тем не менее на Крайнем Севере адаптируется неплохо. Ребята вместе с родителями с воодушевлением откликнулись на участие в экологической акции, поддержали нас и сотрудники экологической службы "Газпром добыча Ноябрьск". Сегодня около 100 человек высаживали деревца за городом".

Еще 100 саженцев волонтеры передали в образовательные учреждения Ноябрьска. На территории четырех школ города учениками и педагогами были посажены эти деревья.

Источник: https://vk.com/wall-162365281_218