IMG 20181004 095949

Ни для кого не секрет, что экономика играет гигантскую роль в жизни человека. Она обеспечивает нам удовлетворение всех наших потребностей. Финансовая сфера — основная сфера жизни сообщества, она характеризует ход всех происходящих в нем действий. Одной из важнейших потребностей школы является воспитание делового человека, личности с развитым экономическим мышлением, готовой к жизни и хозяйственной деятельности в условиях рыночных отношений.

Так в целях  определения и повышения уровня экономической грамотности школьников, развития интеллектуального потенциала молодежи, оценки экономической активности и грамотности населения 4 октября по всей стране прошла общеобразовательная акция   «Экономический диктант. Сильная экономика -процветающая Россия!», в которой обучающиеся 10 и 11 классов нашей школы приняли активное участие.