P 20180911 120815 vHDR Auto

Что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как ее прочтут? Если выбросить, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно догнивать среди другого мусора. А если сдать как вторичное сырье, то она получит вторую жизнь. После переработки очищенная масса сформируется в бумажную ленту, из которой можно производить даже офисную бумагу хорошего качества. Картон и макулатуру можно использовать в производстве строительных изоляционных материалов. А можно спасти от вырубки леса деревья, потому что 25 кг макулатуры заменяют около одного кубического метра древесины. Об этом рассказали учащимся начальной школы №14 юные экологи детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» и призвали всех присоединиться к природоохранной акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в рамках ежегодной акции «Экологический лабиринт». Совместными усилиями было собрано 100 кг макулатуры.

100 кг макулатуры = 1 дерево+100 КВт электроэнергии+2000л воды -170 кг СО2!

Корепина Е.Н., педагог-организатор