IMG 0331

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности. Праздник приурочен ко дню памяти равноапостольных святых просветителей Кирилла и Мефодия, почитаемых как создателей первой славянской азбуки, первоучителей славян, подвижническая деятельность которых послужила основой развития славянской и, в частности, русской книжности и литературы.

Уникальность праздника заключается еще и в том, что это единственный на сегодня в России государственно-церковный праздник, играющий огромную роль как в единении российского общества, так и в укреплении его связей со славянскими народами на основе общих исторических и культурных традиций.

В рамках празднования Дня славянской письменности классными коллективами начальной школы и творческими объединениями Центра дополнительного образования были подготовлены хоровые концертные номера. Школьники исполняли песни "Учат в школе" (В.Шаинский), "Дружба с букварем" (Г.Азаматова), "Мой букварь, мой друг надежный" (Е.Пригородова) и другие. На концерт были приглашены родители, которые, вспомнив свое детство, с удовольствием подпевали юным солистам.