19 мая все школьные организации, входящие в Содружество «Я-МАЛ», построились на пионерскую линейку, чтобы не только отметить праздник Пионерии, но и подвести итоги своей работы за прошедший учебный год. Праздник проводился на базе спортивного зала Дворца молодёжи. После команды «Старт игра!» зал наполнился шумом, гамом и смехом - начались веселые старты.

Завершился праздник Дня рождения, как и положено, вручением подарков. Были вручены дипломы  победителям регионального этапа фестиваля «Детство без границ». Среди награжденных были и ребята школьной детской организации «ТАИР»: (Данилова Анастасия – 1 место, Денисенко Виктория – 1 место, Бережок Елена – 1 место, Дубровский Руслан – 1 место, Колесникова Виктория – 1, 2, 3 место, Поторак Валерия – 2 место, Ставничий Сергей – 2 место, Салаватова Шаймаъ -2, 3 место, Пономарева Алена – 2 место, Суламанина Виктория – 3 место, Гущина Анастасия – 3 место. Самые активные «таировцы» получили заслуженные награды – почетные  грамоты Международного союза «СПО-ФДО». Среди этих счастливчиков были Ширма Анастасия, Костылева Валерия.   Машкина Виктория была отмечена Почетным знаком СПО-ФДО.

Конечно, все с нетерпением ждали, когда объявят какие детские организации стали по итогам года лучшими. И этот торжественный момент настал! Право называться «Лучшей организацией Содружества «Я-МАЛ» второй год подряд заслужила наша школьная детская организация «ТАИР»!