2

Воспитанники детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» присоединились к Всероссийской акции «Зеленая весна» и провели ряд экологических мероприятий.

В фойе школы оформили выставку творческих работ «Земля наш общий дом» и разместили фотозону «Спасем нашу планету». Организовали для школьников экологический кинозал и провели мастер – класс, на котором раскрывали секреты выращивания рассады цветов своими руками. Провели акцию «Скажи пластику: НЕТ!», в рамках которой предложили жителям города заменить пластиковые пакеты на эко-сумки. На познавательном часе «Климат и лес» «таировцы» искали вместе с учащимися начальной школы ответы на вопросы: Что ты можешь сделать у себя дома и на улице, чтобы образовалось меньше углекислого газа? Как спасти лес от пожара? Провели интеллектуальный познавательный турнир «Битва Почемучек», на котором еще раз обратились к теме утилизации отходов. Стараясь привлечь внимание горожан к  проблеме пала сухой травы, ребята раздали жителям города листовки противопожарного содержания. Воспитанники детской организации «ТАИР» присоединились к эколого-просветительному проекту «Заповедный пояс» и посетили выставку, организованную Музейным ресурсным центром совместно с Содружеством «Я-МАЛ».

А что можешь сделать лично ты, чтобы наша планета была более чистой и уютной?